11 November 2014

Yayat Dianugerahi Penghargaan Pejuang Demokrasi

Jalurberita.com - Wakil Bupati Bandung Barat, H. Yayat T. Soemitra menjadi salah satu tokoh masyarakat yang dianugerahi penghargaan sebagai Pejuang Demokrasi versi portal berita online RMOLJabar.com yang merupakan salah satu media online nasional edisi Jawa Barat pada Malam Kebudayaan RMOL Jabar di Hotel Grand Serela, Jl. RE Martadinata Bandung, Senin (10/11) malam.

Acara yang bertepatan dengan Hari Pahlawan ini dikolaborasikan
dengan penampilan pesona budaya Sunda, Yakni Malam Kebudayaan RMOL Jabar
bertema "Pahlawan Salaswana" (Pahlawan selamanya).

Berikut para penerima penghargaan sebagai berikut :

1. Pejuang Pelayanan Publik: Drs. H. Ano Sutrisno, M.M (Walikota Cirebon)
2. Pejuang Lingkungan Hidup: H. Aang Hamid Suganda, S.sos (Mantan Bupati Kuningan)
3. Pejuang Demokrasi: Yayat T Soemitra (Wakil Bupati Bandung Barat)
4. Pejuang Kesetaraan Hak Anak: Hj. Netty Prasetiyani (Ketua P2TP2A) & Perempuan
5. Srikandi Jawa Barat: Ineu Purwadewi Sundari (Ketua DPRD Jawa Barat)
6. Pejuang Kelestarian Budaya: PRA Arif Natadiningrat (Sultan Sepuh XIV Cirebon)
7. Pejuang Revolusi Budaya: Dedi Mulyadi, SH (Bupati Purwakarta)
8. Pejuang Maritim dan Hak Nelayan: Susi Pudjiastuti (Menteri Kelautan dan Perikanan )
9. Pejuang Adat & Lingkungan: Eka Santosa (Ketua DPW Nasdem Jawa Barat)
10.Pejuang Pariwisata: Henry Husada (Owner Kagum Grup)
11.Pejuang Pembangunan Desa: 
     *. Dede Yusuf Macan Effendi (Ketua Komisi IX DPR RI)
     *.H. UU Ruzhanul Ulum, SE (Bupati Tasikmalaya)
12.Pejuang Hak Petani: 
     *. Agustiana (Ketua Serikat Petani Pasundan)
     *.Herman Khaeron (Anggota DPR RI Fraksi Partai Demokrat)
13.Pejuang Gerakan Budaya: 
      *. Dadang M Naser, SH. Si. Msi (Bupati Bandung)
      *. Ojang Sohandi., S.S.T.P., M.Si (Bupati Subang)
14.Pejuang Penataan Identitas Kota:
      *. Dr. Ir. H. M Itoch Tochija, M.M (Mantan Walikota Cimahi)
      *. Drs. H. Budi Budiman (Walikota Tasikmalaya)
15.Pejuang Enterpreunership:
      *. Tjong Djoen Mien (Owner Asia Plaza)
      *. H. Boediman Kusika (Komisaris Grage Group)
16.Badega Lembur: 
     *. Kolonel ARM Benny Effendi (Danrem 063)
     *. AKBP Noffan Widya Yoko (Kapolres Tasikmalaya)
17.Badega Ki Sunda:
     *. Dr. H. Ahmad Heryawan, Lc  (Gubernur Jawa Barat)
     *. Laksda TNI Ade Supandi Thamim (Kasum TNI)
     *. Mayjen TNI Dedi Kusnadi  (Pangdam III Siliwangi)
     *. Irjen Pol. Dr. Moch Iriawan (Kapolda Jawa Barat)
     *. Ferry Wibisono (Kajati Jawa Barat)
    *. Prof. Dr. Didi Turmudzi (Ketua Paguyuban Pasundan)
    *. Dede Yusuf Macan Effendy (Anggota DPR RI)
    *. Ahmad Najib Kodratulloh (Anggota DPR RI)
18. Pahlawan Salawasna:
    *. Oto Iskandar di Nata
    *. Mohammad Toha
Coorporate Award    
*. Pejuang Ekonomi Kerakyatan: Bank Jabar Banten
*. Pejuang Petani: PT. Pupuk Kujang.

No comments: